-x²+4x+3=0 квадратные уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анжелика.

Ответ:

-х²+4х+3=0/×(-1)

х²-4х-3=0

a=1; b=-4; c=-3

D=b²-4ac=(-4)²-4×1×(-3)=16+12=28

√D=√28

x1=-b+√D/2a=4+√28/2=2+√28

x2=-b-√D/2a=4-√28/2=2-√28

Ответ: х1=2+28

х2=2-28

Отвечает Астахов Ислам.

Ответ:

D = 16 - 4*(-3) = 28
x = (4 ± √28) / 2

Объяснение: