чему равен коэффициент k, если известно, что заданная точка принадлежит графику функций y=kx2:

б)Е(-4;4) г)D(-2;24) е)C(-5;125)​

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

б)0,25

г)6

е)5

Объяснение:

на первом месте в координатам всегда x, на втором y. берём точки и подставляет вместо переменных значения

б)4=k×(-4)^2

k=4/16

k=0,25

г)24=k×(-2)^2

k=24/4

k=6

e)125=k×(-5)^2

k=125/25

k=5