Площадь треугольника равна 12,5. Найди такие основание a и высоту h этого треугольника, при

которых сумма a+h будет наименьшей.В ответе запиши a+h ​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Редькина Ангелина.
Ответ:
если основание = х то площадь треугольника будет равна:
S = 0,5 * х * (12 - х) = - 0,5*x^2 + 6x
т.е. площадь изменяется в зависимости от величины основания треугольника по квадратичному закону, графиком является парабола ветви которой направлены вниз
максимальное значение площади достигается в точке с координатой "х" соответствующей вершине параболы
для a*x^2 + b*x + c = 0 координата вершины "х" равна:
х = -b/2a
в данном случае х = -6/(2*(-0,5)) = 6
Ответ: при основании треугольника =6 см площадь треугольника наибольшая




soobee72pl и 8 других пользователей посчитали ответ полезным!

СПАСИБО
6
5,0
(2 оценки)

Войди чтобы добавить комментарий
Остались вопросы?

НАЙДИ НУЖНЫЙ

ЗАДАЙ ВОПРОС
Новые вопросы в Геометрия
В равнобедренную трапецию вписана окружность. Вычесли боковую сторону трапеции AB и радиус окружности, выписанной в трапецию, если её основания равны …4см и 8см
Одна из диагоналей ромба равна 56. Расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до одной из его сторон равно 14. Найдите величину острого угла ро…мба. Ответ дайте в градусах. Найдите величину тупого угла ромба. Ответ дайте в градусах.
7. Відповіді сторони двох подібних прямокутників відносять як 5:7. Знайдіть площу більшого прямокутника, якщо площа меншою дорівнює 50 см².​
на рисунку зображено квадрат ABCD. Укажіть відрізок у який переходить відрізок AO внаслідок повороту навколо точки О на 90° за годинниковою стрілкою Д…АЮ 50 БАЛІВ!!!​
Які з точок K(0; 2; - 3) , P(1; 2; - 3) , M(2; 0; - 4) , N(7; - 1; - 1) Q(1; - 4; 0) , S(1; 1; 1) належать координатним площинам? Укажіть, яким саме.
побудувати образ прямокутного трикутника при симетрії відносно вершини прямого кута!!!!! ПОМОГИТЕ ПЖ
в яку точку переходить точка А(-2; 0) при повороті відносно початку координат на 180° проти годинникової стрілки срочно!!!!​
Помогите пожалуйста срочно надодаю сото баллов ​
В треугольнике ABC известны длины всех сторон AB 17 AC 21 BC 10 на стороне AC выбрана. M Так что A M : MС = 3:4 Найдите косинус угла BMC​
При переміщенні трикутник АВС перейшов у А'В'С'. Знайдіть кути трикутника А'В'С', якщо трикутник АВС рівнобедрений з основою АС, a кутB = 50°​
Предыдущий
Следующий


Объяснение: