Помогите!!! Найдите знаменатель геометрической прогрессии, если b7 =100; b5=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.

Ответ:

5

Объяснение:

b5=4;b7=100;b7=b5*q^{2} ;q=\sqrt{\frac{b7}{b5} } \\q=\sqrt{\frac{100}{4} }=5