Упростите выражение:(x-5)(в квадрате)-(x-3)(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.

\displaystyle (x-5)^2-(x-3)(x+4)=x^2-10x+25-(x^2+4x-3x-12)=\\x^2-10x+25-(x^2+x-12)=x^2-10x+25-x^2-x+12=-11x+37