9²-(10-x)² = (√19)² - x²


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.

Ответ:

х=19/10

Объяснение: 9^2 -100+20x-x^2=19-x^2

                       81-100+20x=19

                       -19+20x=19

                       20x=19+19

                        20x=38

                        x=38/20

                        x=19/10 или 1.9