График функции y= -7/6x+b проходит через точку с координатами (9; -6) Найдите значение b


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Софья.

Объяснение:

У= - 7/ (6х+b)

-6= - 7 /6×9+b

-6= - 7 /54+b

-6×(54+b)= - 7

-324-6b= - 7

-6b= - 7+324

-6b=317

b= - 317/6= - 52 5/6