Розвяжіть рівняння 15-(3х+4)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивонина Полина.

Ответ:

15-3x-4=9

11-3x=9

-3x=9-11

-3x=-2

x =  \frac{2}{3}  = 0.6

Отвечает Кабдылкаримова Надия.
Ответ:
15-(3х+4) = 9
3х+4=15-9
3х+4=6
3х=6-4
3х=2
Х=2/3=1,5