На кухне есть 4 банки, вмещающие по 750г сахара и 6 банок, вмещающие по 1,2 кг сахара. В какое

минимальное количество этих банок можно пересыпать 8 кг сахара из мешка? Срочно Пожалуйста, 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Даша.
1)1,2 * 6 = 7,2( кг)- сахара вмещают в себя 6 банок по 1,2 кг
2)8 - 7,2 = 0,8
3)6 + 2 = 8(б)

Ответ: 8 банок.