Напишите уравнение прямой, проходящей через точки C (2; −1), M (−2; 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Y=-x/4-1/2
уравнение прямой, проходящей через две точки имеет вид
(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1)

(x-2)/(-2-2)=(y+1)/(0+1)
(x-2)/(-4)=y+1
(2-x)/4=y+1
2-x=4y+4
4y=-x-2
y=-x/4-1/2