Раскройте скобки и приведите подобные 2(x-y)+8x -6(x+8y)-7x -2(8-20)-50 -4(x-2y)-6(2x+3y)

2(x-2y)-4(7x+3y) -(6x-6y)+8(8y-2x) 4(x-y)+4x -8(x+8y)-6x -5(8-2c)-5c -4(x-2y)-7(2x+3y) 4(x-2y)-6(7x+3y) -(6x-2y)+6(8y-2x) -6(x-2y)-5(2x+3y) 5(x-y)+4x -9(x+8y)-6x -4(8-2c)-5c 4(x-2y)-8(7x+3y) -(6x-2y)+5(8y-2x)

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

Ответ:

1) 2(x-y)+8x=2х-2у+8х= 10х-2у

2) -6(x+8y)-7x= -6х-48у-7х= -13х-48у

3) -2(8-20)-50= -16+40-50= -26

4) -4(x-2y)-6(2x+3y)= -4х+8у-12х-18у= -16х-10у

5) 2(x-2y)-4(7x+3y)= 2х-4у-28х-12у= -26х-16у

6) -(6x-6y)+8(8y-2x)= -6х+6у+64у-16х= -22+70у

7) 4(x-y)+4x= 4х-4у+4х=8х-4у

8) -8(x+8y)-6x= -8х-64у-6х= -14х-64у

9) -5(8-2c)-5c= -40+10с-5с= -40+5с

10) -4(x-2y)-7(2x+3y)= -4х+8у-14х-21у= -18х-13у

11) (x-2y)-6(7x+3y)=х-2у-42х-18у= -41х-20у

12) -(6x-2y)+6(8y-2x)= -6х+2у+48у-12х= -18х+50у

13) -6(x-2y)-5(2x+3y)= -6х+12у-10х-15у= -16х-3у

14) 5(x-y)+4x= 5х-5у+4х= 9х-5у

15) -9(x+8y)-6x= -9х-72у-6х= -15х-72у

16) -4(8-2c)-5c= -32+8с-5с= -32+3с

17) 4(x-2y)-8(7x+3y)= 4х-8у-56х-24у= -52х-32у

18) -(6x-2y)+5(8y-2x)= -6х+2у+40у-10х= -16х+42у