В геометрии существует теорема синусов, которую можно представить в виде следующей формулы: a/sina

= b/sinβ. В данной формуле a и b являются сторонами треугольника, β - угол, лежащий напротив стороны b, α - угол, лежащий напротив стороны a. Известно, что a = 20, b = 27, а sin α = 6/15. Необходимо найти sin β. Ответ запишите через запятую.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юля.

Ответ: 0,54

Объяснение:a/Sin∝ =b/Sinβ ⇒

Sinβ=b·Sin∝/a = 27·(6/15) /20=6·27 /(15·20)= 162/300 =0,54