Скільки коренів має рівняння 5х^2+3х-2=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

2 корня. см решение

Объяснение:

решаем через дискриминант корень из 3*3 - (-2)*5*4= 7

(-3+-7)2*5

х1 = (-3+7)10 = 0.4     х2 =(-3-7)10 = -1