Розв'яжіть рівняння (х+5)^2-(2-х)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.

Объяснение:

(x + 5) {}^{2}  -  (2 - x) {}^{2}  = 0\\x^{2}+10x+25-\left(2-x\right)^{2}=0 \\x^{2}+10x+25-\left(4-4x+x^{2}\right)=0 \\ x^{2}+10x+25-4+4x-x^{2}=0 \\x^{2}+10x+21+4x-x^{2}=0 \\x^{2}+14x+21-x^{2}=0 \\14x+21=0 \\14x=-21 \\x=-21:14\\x = -\frac{3}{2} = -1\frac{1}{2} = -1.5

Отвечает Правдивец Елизавета.

Ответ:

Смотри решение на фото..