Пожалуйста помогите!!!!!!!! Какая сумма была возложена в банк, который выплачивает 15% годовых,

если после года обслуживания вкладчик получил 16 675 грн.?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.

Ответ: 14500

Объяснение:

х+0,15х=1675.  1,15х=16675,   х=16675: 1,15=14500

Отвечает Чайка Полина.

Пусть сумма, заложенная в банк, будет х. Тогда выплаченные банком проценты будут 0,15х.

х + 0,15х = 16675

1,15х = 16675

х = 16675 : 1,15

х = 14500 (р) было положено в банк.