(10-x)²+x²+(10-x)-x=54помогите решить пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Даниил.

Объяснение:

(10-х)^2+х^2+(10-х)-х=54

100-20х+х^2+х^2+10-х-х=54

2х^2-22х+110=54

2х^2-22х+110-54=0

2х^2-22х+56=0

Х^2-11х+28=0

D=(-11)^2-4×1×28=121-112=9

X1=(11+3)/2=7

X2=(11-3)/2=4

Ответ : х1=7 ; х2=4

Отвечает Друзь Миша.

Ответ:

х1=7;х2=4

Объяснение:

10-х)^2+х^2+(10-х)-х=54

100-20х+х^2+х^2+10-х-х=54

2х^2-22х+110=54

2х^2-22х+110-54=0

2х^2-22х+56=0

Х^2-11х+28=0

D=(-11)^2-4×1×28=121-112=9

X1=(11+3)/2=7

X2=(11-3)/2=4

Ответ : х1=7 ; х2=4