ПОМОГИТЕ ПЖ! Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения графиков уравнений 5x-y=6

и y-x^2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

(2;4), (3;9)

Объяснение:

у=5х-6. у=х^2

х^2=5х-6

х^2-5х+6=0

х1=2. х2=3

у1=4. у2=9