Определи, какая из пар чисел является решениями системы уравнений: 7x = 4y-11, 5x+5y=0. ​ Выбери

верный вариант. (-1;1)(−1;1) (-2;2)(−2;2) (-3;3)(−3;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Вечеркова Полина.

Ответ:

(-1;1)

Объяснение:

x=-1, y=1, тогда:

-1 * 7 = 4 * 1 -11

-7 = -7

-1 * 5 + 5 * 1 = 0

-5 + 5 = 0

0 = 0