Разложите на множители квадратный трехчлен: 1)x² + 3x -40; СРОЧНО ПРОШУ ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

Объяснение:

........................


Отвечает Бобровская Даша.

Есть специальная формула: ax^{2} +bx+c=a(x-x1)(x-x2)

Чтобы получить х1 и х2, решим квадратное уравнение:

x^{2} +3x-40=0

По теореме Виета:

х1+х2=-3

х1*х2=-40

Предположим, что это числа -8 и 5.

Действительно, они подхоят нам.

Тогда: x^{2} +3x-40=(x+8)(x-5)