Масса тетрадки меньше массы книжки в 1,5 раз, среднее арифметическое этих двух величин равно 26.

Найди массу тетрадки и массу книжки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть масса тетрадки - х, тогда масса книжки 1,5х

(х+1,5х) : 2= 41

2,5х= 82

х= 82 :2,5

х= 32,8 масса тетрадки

1,5х= 1,5 * 32,8 = 49,2 масса книжки