Масса тетрадки меньше массы книжки в 1,5 раз, среднее арифметическое этих двух величин равно 44.

Найди массу тетрадки и массу книжки. Масса тетрадки равна Масса книжки равна Срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Роганова Даниэлла.

Ответ:

( Х + Х - 1,5 ) :2 = 40

(2Х - 1,5) = 40 •2

2Х - 1,5 = 80

2Х = 80 + 1,5

2Х = 81,5

Х = 81,5 : 2

Х = 40,75