Срочно пожалуйста!!! 5 класс Масса тетрадки меньше массы книжки в 11,5 раз, среднее

арифметическое этих двух величин равно 56. Найди массу тетрадки и массу книжки. Масса тетрадки равна - ?. Масса книжки равна - ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.

Відповідь:

Покрокове пояснення:


Отвечает Вороны Белые.

Відповідь:103,04

Покрокове пояснення:

Возмем массу тетрадки =х

Тогда масса книжки=11,5х

Среднее арифетическое двух чисел равно половине их сумы, тоесть масса книжки+ масса тетрадки=56*2=112

Составим уровнение х+11,5х=112

12,5х=112

х=8,96

11,5х (масса книжки) =103,04