Масса тетрадки меньше массы Книжки в 11,5 раз, среднее арифметическое этих двух величин равно 43 .

Найди массу тетрадки и массу книжки. Масса тетрадки равна: Масса книжки равна:​

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Анжелика.

Ответ:

6,88

79,12

Пошаговое объяснение:

х масса тетрадки, 11,5х масса книги

 \frac{x + 11.5x}{2}  = 43

12.5x = 43 \times 2

12.5x = 86 \\ x = 86 \div 12.5 \\ x = 6.88

масса тетрадки

2) 6,88*11,5=79,12