Помогите пж с химией: Написать реакции как в классе (уравнять и подписать названия солей в

продуктах реакций):1. Оксид углерода (IV) + гидроксид кальция2. Оксид кремния (IV) + гидроксид калия3. Оксид фосфора (V) + гидроксид цезия4.* Оксид азота (IV) + гидроксид натрия​

Ответы на вопрос

Отвечает Chase Hadley.
1) CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 ( карбонат кальция) + H2O
2) SiO2 + 2KOH = K2SiO3 ( силикат калия ) + H2O
3 не очень разобралась но уравнение вроде такое : P2O5 + CsOH
4) 2NO2 + 2NaOH = NaNO2 + NaNO3( нитрат натрия ) + H2O