Расстояние между двумя селами 48 км .за 1ч велосипедист проехал четвёртую часть этого расстояния

,остальной путь он ехал со скоростью 10 км час. сколько часов велосипедист проехал все расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

Ответ:

1) 48 : 4 = 12 (км.)

2) 48 - 12 = 36 (км.)

3) 36 : 9 = 4 (часа.)

4) 1 + 4 = 5(час.) Ответ: все расстояние велосипедист проехал за 5 часов.

Пошаговое объяснение: