Представьте в виде произведения(3 + а)2 – 16;


Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.

Ответ:

(a+3)² - 16 = (a+3)² - 4² = (a+3-4)(a+3+4) = (a+7)(a-1).