Знайдіть корінь рівняння 0,3х-21=0,5х-23 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.

Ответ:

Объяснение:

0,3х-21=0,5х-23

0,3х-0,5х=21-23

-0,2х=-2

х=-2:(-0,2)

х=10

Отвечает Гузненко Ярослав.

0,3х-21=0,5х-23 ​

0,3х-0,5х=21-23

-0,2х= -2

х= -2 : (-0,2)

х=10

Ответ: х=10

ПРОВЕРКА

0,3*10-21=0,5*10-23

-18= -18