Представьте в виде многочлена: (х-2у)^2-(х+2у)(2у-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Катахова Люба.

(х-2у)^2-(х+2у)(2у-х)=(х-2у)²+(х+2у)(x-2y)=

=(x-2y)((x-2y)+(x+2y))=(x-2y)(x-2y+x+2y)=

=(x-2y)*2x=2x^2-4xy

Отвечает Калмухамедова Раиля.

Ответ:

x^2-4xy+4y^2+x^2-4y^2

Объяснение:

.