R = n(n-6) + 9 Показать, что R равно квадрату целого числа, когда; n= 8, тогда n= 10 2) Мы

собираемся доказать, что это на самом деле верно для любого целого числа n, выбранного в начале.

Ответы на вопрос

Отвечает Жойкина Полина.

R = n·(n-6) + 9 = n² - 6n + 9 = n² - 2·3·n + 3² = (n-3)²