Преобразовать (2x-1)²(4b+5c)(4b-5c)(5-x)²-x(2,5+c)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.

Ответ:

(2x - 1)² = 4x² - 4x + 1

(4b + 5c)(4b - 5c) = 16b² - 25c²

(5 - x)² - x(2,5 + c) = 0

25 - 10x + x² - 2,5x - cx = 0

x² - 12,5x - cx + 25