Дано m (KMnO4)=5г Найти n-? (KMnO4)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Максим.

Ответ:

n = m/Mr;

n (KMnO4) = 5/158 = 0,0316моль или если округлить то 0,032моль

Mr(KMnO4) = 39+55+16+16+16+16=158г/моль

Ответ: 0,032моль