Знайти значення функції у = - 6х +3 , якщо значення аргументу дорівнює 3 А)-21 Б)-15 В)-6 Г)15

Д)Інша відповідь

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

y = - 6x + 3

y - значение функции или зависимая переменная.

х - аргумент или независимая переменная.

__________________________________

у = - 6х + 3, при х = 3

у = -6 * 3 + 3 = - 15

Ответ: Б) - 15