Найди значение выражения: cos(π/4-B)-cos(π/4+B), если sinB=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

cos(π/4-B)-cos(π/4+B), если sinB=1​

cosa-cosb=-2sin((a+b)/2)sin((a-b)/2)

cos(π/4-B)-cos(π/4+B)=2sin(П/4)sinb=√2sinb=√2