2. Найдите координаты середины отрезка AB, если A(-4;-2), B(-6;1). СРОЧНООО!ДАМ 50 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Минибаев Адель.

Пусть точка C - искомая середина отрезка, тогда

C_x = (A_x + B_x) / 2 = (-4 - 6) / 2 = -10 / 2 = -5

C_y = (A_y + B_y) / 2 = (-2 + 1) / 2 = -1 / 2 = -0.5

Отсюда, точка С имеет координаты: (-5; -0.5)

Ответ: (-5; 0.5)