4x+y=10x+3y=-3срочно решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Мармулёва Кристина.

Ответ:

4x-y-24=2(5x-2y)

3y-2=4-(x-y)

3y-2=4-(x-y)

2y-6+x=0

x=-2y+6

4x-y-24=2(5x-2y)

4x-y-24-10x+4y=0

-6x+3y-24=0

-6*(-2y+6)+3y-24=0

12y-36+3y-24=0

15y-60=0

y=60/15

y=4

2y-6+x=0

2*4-6+x=0

8-6+x=0

x=-2