В треугольнике MNK MNK ∠M=66°, ∠N=54°, MK=50. Чему равна сторона NK?

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Ірина.

По теореме синусов:

МК/sinN = NK/sinM

NK = (MK*sinM)/sinN=(50*sin66)/sin54=50*0,9/0,8=44,5

0 3