Решите уравнения -8y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Куранов Нурлан.
Ответ:
- 1/2.
Объяснение:
- 8 • у = 4
Чтобы найти множитель, нужно произведение 4 разделить на известный множитель (-8):
у = 4 : (-8)
у = - 4/8
у = - 1/2
Ответ: - 1/2.
Проверка:
- 8 • (-1/2) = 4
4 = 4 - верно.
Отвечает Максутов Руслан.

Ответ:

-0.5

Объяснение:

-8y=4

разделим обе части на -8, и получим ответ

у=4/(-8)

у=-0.5