Пожалуйста помогите Разложить на множители 16х^2-25= 49а^2-4^2= 4х^2+12х+9= 49b^2-14аb+а^2= Отдам

все баллы !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нагірняк Ірина.

Ответ:

16х^2-25=(4х-5) (4х+5)

49а^2-4^2=(7а-4) (7а+4)

4х^2+12х+9=(2х+3) ²

49b^2-14аb+а^2=(7b-а) ²

Отвечает Коровин Слава.

Ответ:

1) (4x-5)(4x+5)

2) (7a-2a)(7a+2a)

3) (2x+3)^2

4) (7b-a)^2