Скласти зведене квадратне рівняння, коренями якого є числа 7; -1


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

x^2-6x-7=0

Объяснение:

ax^2+bx+c=0

Теорема Виета доказывает, что если a=0, то:

x1*x2=c=7*(-1)=-7, то есть c=-7

x1+x2=-b=7-1=6, то есть b=-6

Тогда:

x^2-6x-7=0