СРОЧНО!!!!!найдите произведение суммы чисел 3 4/15 и 4 5/6 на разность чисел 3 17/18 и 2 5/9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Стёпа.

Ответ:

11.25

Объяснение:

(3 4/15+4 5/6)*(3 17/18-2 5/9)=(7 8/30+25/30)*(3 17/18-2 10/18)=

(7  33/30)*(1 7/18)=(8 3/30)*(25/18)=(8 1/10)*(25/18)=(81/10)*(25/18)=45/4=

11 1/4=11.25

в первой скобке общий знаменатель 30, во второй 18.