Сума коренів рівняння x²-9x-2=0 ? Скажите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Вадим.

Ответ:

Объяснение:

x1 + x2 = −b

x²-9x-2=0, тут b = -9

отсюда

x1 + x2 = −(-9) = 9