Функция задана формулой у=-5x+4 определите значение функции если значение аргумента равно -3

значение аргумента прикотором значение функции Равно 9 проходит ли график функции через точку А(-1 10) даю 20 балов пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Крестинин Олег.

Ответ:

Объяснение:

y= -5·x + 4

1)

у  = - 5·(-3) + 4 = 15 + 4 = 19

2)

9 = -5·х+ 4

5x = -5

x = - 1

3)

A (-1 ; 10)

10 = -5*(-1) + 4

10 = 5 + 4

10 ≠ 9

График не проходит через эту точку A