Помогите пж решить1) √2 sin x-1=02) tg (x/2) -√3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Даша.

1)sinx=1/√2=√2/2

x=(-1)^n arcsin(√2/2)+Πn, n€Z

x=(-1)^n Π/4+Πn, n€Z

2)sin x/2/cosx/2+sinx/3/cosx/3=[(sinx/2*cosx/3+sinx/3*cosx/2]/(c0sx/2*cosx/3)=

= sin(x/2+x/3)/(cosx/2*cosx/3)=0

x/2+x/3=5x/6=πk  

k∈Z   x=6πk/5

не уверен, но вот как то так