Используя формулы проверьте верность равенств 0°C =32° F; 37°C=98,6°F и 100°C=212°F


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.

Пошаговое объяснение:

(x°C × 9/5) + 32 = y°F

0°C = 0 + 32 = 32°F - истина

37°C = (37 × 9/5) + 32 = 66,6 + 32 = 98,6°F - истина

100°C = (100 × 9/5) + 32 = 180 + 32 = 212°F - истина