X^2+x-12=0 Найдите х1 и х2​


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Объяснение:

воспользуемся формулой дискриминанта

D=b^2-4ac

D=1+48=49

x1,2= -b±√D/2a

x1 = -1+7/2=3

x2 = -1-7/2= -4

Отвечает Хлыстиков Максим.

Ответ:

x1=-4

x2=3

Объяснение:

Решим через формулу Виета.

{x1+x2=-b

{x1x2=c

{x1+x2= - 1

{x1x2=-12

{x1= 3

{x2= - 4