одна сторона прямоугольника на 2 см больше другой,а его площадь равна 48см^2.Найдите диагонали

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.

Ответ:

10 см

Объяснение:

S = ab = 48 см2

Пусть сторона b = x

тогда а = х +2

х *( х+2) = 48

х^2 +2 x -48 = 0

Д = 4 - 4*1*(-48) = 4+192 = 196

х 1 = (-2 +√196) /2 = (-2 +14)/2  = 6 см

х 2 = (-2-√196)/2 = ( -2-14)/2 = -8 - сторона не может быть отрицательной.

значит b = 6 см - ширина.

a = 6 +2 = 8 см - длина.

Диагональ прямоугольника: Д =  √8^2 + 6^2 = √ 65+36 = √100 = 10 см.

Отвечает Мишин Даня.

чесно я не знаю .........

...