Срочно пожалуйста!!! (bn)-геометрическая прогрессия, которая задана условием bn+2=36 bn, а b1=6.

Найдите сумму второго и третьего членов прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

\displaystyle\bf\\b_{n+2} =36b_{n} \\\\b_{1} =6\\\\\\b_{1+2} =36b_{1} \\\\b_{3} =36\cdot 6\\\\b_{3} =216\\\\b_{2} =\frac{b_{1}+ b_{3} }{2} =\frac{6+216}{2} =\frac{222}{2} =111\\\\\\b_{2} +b_{3} =111+216=327\\\\\\Otvet: \ b_{2} +b_{3} =327