Знайдіть перший член і різницю арифметичної прогресії, якщо: cn = 5n − 2


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбаева Карлыгаш.

Ответ:

3 и 5

Объяснение:

cₙ=5n-2

c₁=5·1-2=3 - первый член арифметической прогрессии.

c₂=5·2-2=10-2=8

По формуле разности арифметической прогрессии d=aₙ₊₁-aₙ

d=c₂-c₁=8-3=5