Определи наибольшее значение функции y= x^2 на отрезке [-8,1; 1,7] Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Объяснение:

Функция y= x^2 явл. четной, поэтому f(-x)=f(x)

Графиком является парабола.

На отрезке [-8,1; 1,7]

Наибольшее значение функции принадлежит значению аргумента -8,1

у=(-8,1)²=65,61


Отвечает Жуков Антон.

Ответ:

Надеюсь, понятно. Если что - пиши.