3. Числа внутри круга получены в результате определенных арифметических действий. Найдите число

вместо вопросительного знака? A)89 B)122 C)86 D)82 E) 125

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Жанна.

Ответ: С) 86

Объяснение:

Число внутри круга , образовывается путем прибавления произведений  чисел , которые находятся друг на против друга

т.е

3 · 12 + 5 · 15 = 36 + 75 = 111

8 · 9 + 4 · 7 = 72 + 28 = 100

И таким образом :

6 · 11 + 2 · 10 = 66 + 20 = 86

#SPJ1